Высоцкий в платочке, отражения в лужах, вакцинация в Чехии и цветущая сакура в Японии, конечно #26
Читаем внимательно и делимся новыми записями!
Что нужно знать про дайджесты? (какое-то время буду повторять этот текст)
Дайджест — обзор постов, которые понравились мне по форме и исполнению.
Это не лучшие посты, не выставление оценок, не выбор из «любимчиков», это тексты, которые показались мне удачными по форме, исполнению и оформлению, реже — по выбранной теме.
Как правило, в обзор попадают посты, написанные днем ранее, если не оговорено отдельно. Раз в неделю я буду приглашать писать такой дайджест мою коллегу tanechka_s или одного из участников.
Автор провоцирует
Не бойтесь использовать дерзкие заголовки. Если вы не обманываете читателя, вы не подорвете доверия.
Автор обещает удивить и не обманывает ожиданий!
Автор вспоминает
С месяц назад в ЖЖ появилась рассылка с напоминанием, о чем вы писали этот день. Используйте эти напоминания творчески, чтобы собрать и/или переосмыслить прошлый опыт.
Автор собрал полную картину-дайджест старой поездки:
Автор ищет интересный ракурс
Вглядывайтесь в детали и ищите необычный ракурсы не только с тексте, но и в фотографии: отражения, перевороты, съемка с бедра, случайные прохожие, совпадения, яркие световые пятна.
Автор рассказывает, а как «у них»
Ужасно интересно, как то, что привычно нам, происходит где-то еще. Автор живет в Чехии и рассказывает как там идет вакцинация.
Дайджест по случаю
Прекрасный тематический дайджест из собственных записей! Добавила в Избранное :)
Ну и бонусом :)
Сакура расцвела!
А также рассказывайте, о чем сегодня писали!